Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Белецкий говорит, что националистов на "Олимпийском" с Порошенко не будет

Белецкий говорит, что националистов на
Фото: Українська правда
"Нацкорпус", "Нацдружины", полк "Азов" или любые другие связанные организации не будут участвовать в акциях во время мероприятий на НСК "Олимпийский" 14 апреля, где должны состояться дебаты с участием президента Петра Порошенко.

"По нашей информации, администрация президента и СБУ с целью срыва выборов готовят силовые провокации, в которых намерены обвинить Нацкорпус и Нацдружины. Заранее заявляем: ни Нацкорпус, ни Нацдружины, ни полк" Азов "или любые другие связанные с нами организации не будут участвовать в акциях во время дебатов президента с самим собой ", - заявил лидер партии" Национальный Корпус "Андрей Белецкий, сообщается на сайте организации.

Белецкий добавил, что участники организаций "не намерены запрашивать у Порошенко о его друзей Свинарчук", однако не сворачивают акций "с требованием наказать лиц, которые разворовывают оборонную отрасль".

"Будем требовать привлечения к ответственности не только Свинарчук, но и Порошенко за коррупцию в армии уже в новой власти после президентских выборов", - добавил он.

Напомним, что официальные теледебаты между кандидатами в президенты назначены на 20:00 19 апреля, но они, скорее всего, не состоится. Владимир Зеленский еще в начале апреля вызвал Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский" и назначил их на 19:00 19 апреля.

Порошенко намерен выполнить требование закона и приехать на теледебаты и поэтому предложил другую дату дебатов на стадионе - 14 апреля.