Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Беженцев из Донбасса будут пересылать из Крыма в Сибирь и на Дальний Восток

Беженцев из Донбасса будут пересылать из Крыма в Сибирь и на Дальний Восток
Фото: nr2.com.ua
Правительство России дало команду марионеточной власти аннексированного Крыма, а также председателям 11 субъектов РФ, пересылать пророссийских беженцев из Донбасса в Сибирь, Дальний Восток и крайний Север.

Как сообщает "Центр журналистских расследований", из пунктов временного размещения их отправят в трехдневный срок в те субъекты федерации, где проходит Программа содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. 

Постановление от 12 сентября за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовали на официальном сайте российского правительства

Кроме Крыма, подобные рекомендации направили председателям Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Московской и Ростовской областей, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Согласно документу, размещение донбасских беженцев в этих регионах минимальное или вообще не предусмотрено. 

"Подписанным постановлением высшим органам исполнительной власти 11 субъектов федерации рекомендуется ориентировать граждан Украины на переезд в другие субъекты федерации. По мере переезда этих граждан необходимо обеспечить преобразование пунктов временного размещения. Эти пункты должны использоваться для пребывания граждан Украины только на срок, необходимый для организации их дальнейшего следования в другой субъект федерации, но не более 3 суток", - гласит постановление. 

ЧИТАЙТЕ: Ни денег, ни работы, ни паспортов: как беженцы из Украины выживают в холодном плену Якутии 

Как сообщал iPress.ua 9 сентября, украинских беженцев, которые спасаясь от мифических "бандеровцев" приехали в Москву, отказываются принимать в Миграционной службе из-за отсутствия квот.