Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Благодаря видео с YouTube двое британцев отсудили у полиции 20 тыс фунтов стерлингов

Благодаря видео с YouTube двое британцев отсудили у полиции 20 тыс фунтов стерлингов
Фото: standard.co.uk
Любительское видео, размещенное на YouTube, помогло двум британцам отсудить у Скотленд-Ярда по 20 тыс фунтов стерлингов за безосновательные обвинения.

В 2011 году британское правительство заявило о повышении платы за обучение в университетах страны. Это решение вызвало массовые студенческие протесты, в частности, в Лондоне. Летом 2011 года среди арестованных протестующих оказались аспиранты Ашок Кумар и Брінберг Прайс.

Мужчины принимали участие в протестах против повышения платы за обучение в центральном Лондоне. Обоих мужчин арестовали и предъявили им обвинения на основании показаний полицейских.

В обоих случаях полицейские, которые осуществили арест, в суде свидетельствовали, что задержанные применили насилие против офицеров Скотленд-Ярда.

Однако суд снял обвинения после того, как адвокаты продемонстрировали видео с YouTube и фотографии, которые продемонстрировали, что события противоречат свидетельству полиции.

В обоих случаях Скотленд-Ярд признал показания своих работников безосновательными и согласился уплатить мужчинам компенсацию.

 

)