Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Блокада Крыма: Все фуры, которые стояли на "Чонгаре", вернулись на материковую Украину

Блокада Крыма: Все фуры, которые стояли на
Фото: unian.ua
На утро среды, 23 сентября, в двух пунктах пропуска на административной границе с оккупированным Крымом стоят 74 грузовика

Об этом сообщил Начальник Главного управления МВД в Херсонской области Илья Кива, информирует "112 Украина".

"Ситуация остается контролируемой. На сегодняшний день официально заявляю, что на "Чонгаре" у нас ноль грузовых автомобилей, протестующие продолжают проводить акцию протеста. На "Каланчаке" у нас осталось 25 машин, там также протестующие продолжают проводить акцию", - сказал Кива.

Также Кива сообщил, что на КПП "Чаплинка" стоят 49 фур, из которых 40 пытаются провезти в Крым газобетон.

"Сегодня будем работать с поставщиком, хозяином данного груза, потому что он поставил задачу: ни при каких обстоятельствах водителям не разворачиваться. Это предприятие находится в Новой Каховке, это херсонское предприятие. Поэтому я думаю, что мы сегодня вместе с прокуратурой и СБУ убедим руководителя предприятия не создавать конфликтную ситуацию", - сказал начальник облуправления милиции.

Напомним, что Рефат Чубаров подчеркнул, что прекращение поставки электроэнергии в Крыму может стать следующим этапом блокады Крыма.

Так называемые крымские "народные ополченцы" пытались, как обычные гражданские лица, пересечь админкордон Херсонщины с Крымом и попасть на территорию материковой Украины.