Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боец, который на своей БМП подбил танк террористов и спас раненых, представлен к награде

Боец, который на своей БМП подбил танк террористов и спас раненых, представлен к награде
Фото: facebook.com/bochkala
Журналист Роман Бочкала сообщил, что боец Иван Стрелец из роты огневого обеспечения 17-й бригады представлен командованием к присвоению госнаграды.

Об этом Роман Бочкала сообщил на своей странице в Facebook.

"Все мы помним, как 9 января бойцы Нацгвардии, следовавшие на ротацию в Станицу Луганскую, ошиблись с поворотом и приехали прямо на блокпост боевиков. Завязался бой. Двое бойцов погибли и более десяти получили ранения. 17-тая бросилась на помощь. Иван Стрелец на своем родном БМП "Варвара" поразил танк противника с ПТУР "Фагот" и тем самым позволил вывезти с поля боя "трехсотых", - говорится в сообщении.

Журналист утверждает, что если бы выстрел был неудачным, то весьма вероятно список "двухсотых" пополнил бы сам Иван и бойцы, которым требовалась срочная медицинская помощь.

Бочкала рассказал, что на родной Кировоградщине Иван Васильевич занимается выращиванием пшеницы, кукурузы и подсолнечника.

Напомним, в результате диверсии, которую организовали сообщники террористов на блокпосту украинских военных в Станице Луганской, погибли двое бойцов.

17 января один мирный житель погиб и четверо получили ранения в результате обстрела Попасной Луганской области.

Добавим, что 15 января голова Луганской ОГА Геннадий Москаль заявил, что в Станице Луганской снайпер боевиков убил 27-летнего милиционера, а глава райадминистрации попал под обстрел.

Напомним, 13 января в районе Станицы Луганской украинская артиллерия ответным огнем уничтожила блокпост террористов ЛНР.