Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Более 40% американцев потеряли работу из-за коронавирус или столкнулись с сокращением зарплаты

Более 40% американцев потеряли работу из-за коронавирус или столкнулись с сокращением зарплаты
Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного Pew Research Center, не менее четырех из десяти опрошенных американцев заявили, что им сократили зарплату или они потеряли работу из-за пандемии коронавируса.

Из опроса следует, что 28% респондентов потеряли работу или были уволены из-за вспышки инфекции болезни, треть из них были вынуждены пойти на сокращение зарплаты. В совокупности 43% опрошенных заявили, что столкнулись с обоими вариантами, пишет "Интерфакс-Украина".

Шесть из десяти латиноамериканцев сообщили о потере заработной платы или рабочих мест. Зарплату или работу потеряли также больше половины американцев в возрасте от 18 до 29 лет и почти половина тех, кому от 30 до 49 лет.

Сложившаяся ситуация может ухудшиться, если пандемия коронавируса продлится несколько месяцев. Большинство респондентов - 53% - заявили, что у них недостаточно сбережений, чтобы покрывать свои расходы в течение трех месяцев в случае чрезвычайной ситуации, связанной с пандемией, и остановки экономической деятельности, сообщило издание The Hill.

При этом 39% опрошенных заявили, что, по их мнению, эти экономические проблемы будут продолжаться более года, тогда как 32% считают, что они затянутся минимум на шесть месяцев.

Всего было опрошено более 4,9 тыс. Человек.

По состоянию на вечер вторника в США выявлено 824 тыс. 879 случаев заражения, более 45 тыс. Умерли.

Напомним, что Трамп планирует временно остановить иммиграцию в США через коронавирус