Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Борис Джонсон рассказал о планах в случае победы на выборах

Борис Джонсон рассказал о планах в случае победы на выборах
Борис Джонсон. Фото: theransomnote.com
В конце октября Джонсон потребовал провести внеочередные выборы в парламент в обмен на отсрочку по Brexit, предложив проголосовать 12 декабря.

В случае победы Консервативной партии на выборах ее лидер, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, проведет к Рождеству очередные дебаты и голосование по Brexit, следует из манифеста партии, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Моим рождественским подарком стране станет возвращение законопроекта о Brexit в парламент в праздничных каникул", - говорится в сообщении Джонсона. Кроме этого, документ содержит обещания с "замораживания" налога на прибыль, НДС и сборов на социальное страхование.

В конце октября Джонсон потребовал провести внеочередные выборы в парламент в обмен на отсрочку по Brexit, предложив проголосовать 12 декабря. Его решение поддержали лейбористы. После победы консерваторов на выборах Великобритания подпишет соглашение с Brexit, а Лейбористская партия в случае выигрыша обещает провести новый референдум.

По данным опроса YouGov, уровень поддержки населением Консервативной партии достиг самого высокого показателя за последние два года. Сейчас поддержать ее на выборах готовы 41-45% избирателей Великобритании по сравнению с 35% в 2017-м.

Читайте также: Премьер Британии Джонсон готов уйти в отставку, только если его освободит королева