Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Группа срочников Нацгвардии, которые митинговали, отправилась в воинскую часть, чтобы избежать наказания

Группа срочников Нацгвардии, которые митинговали, отправилась в воинскую часть, чтобы избежать наказания
Фото: facebook.com/maidanpresscenter
Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Геннадий Зубко пообещал солдатам воинской части №3027, которые митинговали сегодня, что их не накажут отправлением в зону АТО, если они вернутся в свою воинскую часть.

К бойцам Национальной гвардии, которые пикетируют Администрацию Президента, не будут применяться никакие санкции, если они вернутся в воинские части, заявил первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Геннадий Зубко, передает УНИАН.

"После того, как состоится визит Президента в Милан, будет понятна информация, будет понятно, что будет происходить дальше, каким образом мы будем дальше двигаться, но то, что я вам сегодня могу сообщить, в понедельник с вами встречусь. Второе - это то, что вы не будете отправлены в зону АТО и сегодня есть четкая позиция Президента о том, что солдаты срочной службы не будут в зоне АТО, и все остальное будем делать вместе", - сказал Зубко.

Часть митингующих среагировала на это предложение. Минимум два автобуса с гвардейцами отбыли с ул. Институтской в воинскую часть.

Большинство гвардейцев продолжают митинговать.

Напомним, митингующие отказались от предложения представителя омбудсмена Юрия Белоусова вернуться в воинскую часть, чтобы во вторник встретиться с Валерией Лутковской.

Как сообщал iPress.ua, командующий Национальной гвардии Украины Степан Полторак назвал требование о демобилизации срочников "абсолютно незаконным".