Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Действия ДСНС во время ликвидации пожара в Харькове подпадают под уголовную ответственность, - Балога

Действия ДСНС во время ликвидации пожара в Харькове подпадают под уголовную ответственность, - Балога
Бывший министр по чрезвычайным ситуациям, народный депутат Виктор Балога называет действия Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во время ликвидации пожара в Харькове проявлением некомпетентности.

Віктор Балога. Фото: facebook.com

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. 

"Во-первых, на территории завода раньше находилась объектовая пожарная часть, но ее сократили. Во-вторых, очевидно, что план пожаротушения по заводу давно не отрабатывался. И в-третьих, был нарушен регламент действий. Сначала нужно искать людей, а затем тушить пожар. В Харькове все было наоборот ", - написал он.
 
Балога убежден, что "такая некомпетентность руководства ДСНС подпадает под уголовную ответственность. Если разбираться объективно, то должны быть возбуждены дела". 
 
"Пожар в Харькове, - пишет Балога, - это лишь первый следствие" реформирования "МЧС к статусу Государственной службы. 
 
"В этой стране о безопасности граждан уже не думает никто. Руководству страны нужна милиция, ей нужен" Беркут "и водометы для разгона митингов. А спасатели им больше не нужны", - резюмирует экс-министр.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Кернес нахамив користувачу соцмережі через пожежу на заводі у Харкові

Кернес нахамил пользователю соцсети из-за пожара на заводе в Харькове

Как сообщал iPress.ua, на территории научно-производственного предприятия "Хартрон" горела часть здания, которую снимает ювелирная фабрика. В результате пожара погибли 8 человек, еще 7 госпитализували.У связи с пожаром на ювелирной фабрике прокуратурой открыто уголовное производство.