Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

До конца недели все незаконные игорные заведения должны быть закрыты, - Аваков

До конца недели все незаконные игорные заведения должны быть закрыты, - Аваков
Фото: ntv.ru
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что до конца недели все незаконные игорные заведения должны быть закрыты.

Об этом Арсен Аваков написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Экспертиза правовых оснований и аргументы "защитников", ссылки на лицензии, справки, экспертизы - все то, что давало "основания" работать игровым точкам - рассмотрено на специальном совещании в МВД. Государственный экспертно-криминалистический центр МВД Украины провел экспертизу. Вывод - все игровые точки на территории Украины - подлежат закрытию", - констатировал министр МВД.

По его словам, соответствующие инструкции уже направлены в областные управления милиции

"До конца текущей недели все незаконные игорные учреждения должны быть закрыты. Ответственность исполнения - персональная ответственность руководителей областных УВД. Требовать и карать буду жестко", - подчеркнул Арсен Аваков.

Источник: facebook.com/arsen.avakov

Он также доложил, что первыми под закрытие попали игорные заведения в столице, а также в Киевской и Днепропетровской областях.

"Так, например, вчера, в Днепропетровске, в рамках возбужденного уголовного дела (ст.203-2 ККУ), проведено 23 обыска и по результатам обезврежено сеть из 21 игорного заведения и двух офисов. В ходе операции у организаторов незаконных игровых заведений изъято 223 игровых автомата, 3 рулетки, 84 единицы спец компьютеров, 120 тыс.грн, 5.7тыс $. Реализованы персональные судебные санкции к организаторам", - отметил Аваков.

Источник: facebook.com/arsen.avakov

Координацией контроля за процессом на территории страны будет заниматься советник министра Зорян Шкиряк.

"Прошу общественность через него давать нам обратную связь и контролировать процессы закрытия незаконных точек, возможной бездеятельности милиции на местах, указывать конкретные адреса незаконных игровых точек. Работаем. Во вторник проведу всеукраинский селектор по итогам операции и отчитаюсь", - написал Арсен Аваков.