Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Две самоходные пушки ездят возле Донецкого аэропорта и стреляют в обе стороны

Две самоходные пушки ездят возле Донецкого аэропорта и стреляют в обе стороны
Фото: REUTERS
Вблизи Донецкого аэропорта работает тяжелая артиллерия и снайперы, которые стреляют как в террористов, так и в украинских военных

Об этом волонтер Роман Доник написал на своей странице в Facebook.

Он рассказывает о том, как волонтеры вывозили из аэропорта раненого десантника из 80-й бригады. Для этого пришлось договариваться с террористами.

"Для тех, кто ищет везде измены - да, договорняк. Волонтеры "Ветерок" и "Кроха" из группы Хоттабыча забирали раненого бойца из вражеской территории. Вот такие они договорняки. Конечно, принципиальным было бы лучше, чтобы его оставили умирать в терминале". - констатирует Доник.

Он также рассказал еще более интересные факты.

"Две "Ноны" катаются по району прилегающему к аэропорту и работают на две стороны. Причем это не догадки, подтвержденные данные с обеих сторон. Обстреливают как наших в аэропорту и Песках, Исследовательском, так и батальон "Восток" + вольво центр", - утверждает волонтер.

"А еще появились знакомые нам с прошлого года снайперы, которые работают по нейтралке на обе стороны. Каждый обстрел снайпера заканчивается, как правило работой минометов в ответ", - говорит Доник.