Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Элтон Джон в Киеве встретился с мальчиком, которого не смог усыновить девять лет назад

Элтон Джон в Киеве встретился с мальчиком, которого не смог усыновить девять лет назад
Фото: umoloda.kiev.ua
Сегодня, 28 мая, в Киеве Элтон Джон встретился с десятилетним Львом Агеевым, которого хотел усыновить в 2009 году, однако не получил разрешение от тогдашней власти.

Они увиделись публично в Киеве через 9 лет во время фестиваля КуражБазар, что происходит в Артцентр Платформа, сообщает «УМ».

"Мальчик, который был вынужден уехать из родной Макеевки в результате российской агрессии, приехал на встречу с Элтоном Джоном при содействии фонда" АнтиСПИД "Елены Пинчук. Лев пришел к певцу вместе с отцом и охотно позировал на фоне старых фотографий, сделанных во время посещения Элтоном Джоном детского дома в Макеевке в 2009 году, когда он впервые встретил маленького Агееева " , - говорится в сообщении.

В 2009 году Элтон Джон посетил приют в Макеевке, где обратил внимание на 14-месячного ВИЧ-инфицированного мальчика. Певец и его партнер Дэвид Ферниш захотели усыновить ребенка, но им отказали, потому что в Украине не признают однополые браки, поэтому мужчины в этом случае считались одиночками.


Фото: umoloda.kiev.ua

В 2014 году стало известно, что с началом войны именно Элтон Джон помог мальчику и его брату Артему вместе с бабушкой переехать во Львов из оккупированной Макеевки, что под Донецком.


Фото: umoloda.kiev.ua

Напомним, исполнитель, общественный деятель и основатель благотворительного фонда, направленного на борьбу со СПИДом, Элтон Джон приехал в Украину .