Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС инвестировал 6 млрд евро и украинскую инфраструктуру: большинство средств еще не использовали

ЕС инвестировал 6 млрд евро и украинскую инфраструктуру: большинство средств еще не использовали
Фото: google.com
Европейский Союз и его финансовые институты предоставили Украине около 6000000000 евро на инфраструктурные проекты в рамках различных программ, в частности кредитных.

Об этом сообщили в представительстве ЕС в Украине, передает Министерство инфраструктуры, передает "Общественное".

Отмечается, что большую часть выделенных инвестиций Украина еще не использовала за того, что в ЕС не убедились в том, что эти средства используются прозрачно и без коррупции.

«Европейский Союз вместе с его банками выделили 6000000000 евро для инвестиций в инфраструктурные проекты в Украине. Большинство этих средств еще не использованы, потому что сначала мы должны убедиться, что имеющиеся средства вкладываются эффективно и на благо населения », - сообщил руководитель проекту ЕС« Помощь украинской власти по совершенствованию управления инфраструктурным циклом »Эбби Адхими.

Для того, чтобы эффективно использовать предоставленные средства в правительстве планируют принять стратегию - план действий по реформированию управления жизненным циклом инфраструктурных проектов в Украине.

Ранее сообщалось, что ЕБРР выделил 900 000 000 евро на ремонт дорог в Украине.

Напомним, что  Европейский Союз готовит программу борьбы с расточительным потреблением пищевых продуктов и потерями в пищевой промышленности.