Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФЛП вышли на бессрочный протест в Киеве. Планируется ход в Офис президента и на концерт "Квартала-95"

ФЛП вышли на бессрочный протест в Киеве. Планируется ход в Офис президента и на концерт
ФОП
Частные предприниматели из разных городов Украины вышли на Майдан Независимости в Киеве на бессрочную акцию "SaveФоп", которую называют "налогового Майдана".

Об этом сообщает корреспондент "Общественного".

Митингующие требуют разрешить ФОПам работать во время локдауну с 8 по 2ф4 января. Также они призывают создать комиссию с участием представителей "SaveФоп", чтобы власть советовалась с ними о решениях, которые касаются предпринимателей.

Протестующие планируют ход в Офис президента, где будут требовать "недопущение необоснованных ограничений локдауну, что ограничивает право на труд".

"После этого мы пойдем во Дворец Украина, где проходит концерт "Квартала-95". Будем обращаться к друзьям и коллегам Зеленского, чтобы они приняли меры. Они причастны к тому, что предприниматели мерзнут", - говорит руководитель акции протеста "SaveФоп" Сергей Доротич.

Патрульная полиция также предупреждает, что из-за протеста будет временно ограничено движение транспорта в центре столицы.

Предыдущая акция протеста ФЛП в центре Киева состоялась 15 декабря. На Майдане Независимости митингующие хотели поставить палатки, тогда между протестующими и правоохранителями произошли столкновения, применяли слезоточивый газ.

Читайте также:  Применение РРО для ИТ ФЛП: что нужно знать?