Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гендиректором Tinder впервые станет женщина: она познакомилась со своим мужем именно в этом приложении

Гендиректором Tinder впервые станет женщина: она познакомилась со своим мужем именно в этом приложении
Будущая гендиректора Tinder Ренате Нюборг вместе с мужем Фото: Medium / Renate Nyborg
Новым генеральным директором приложения для знакомств Tinder впервые станет женщина - Ренате Нюборг, которая сейчас возглавляет должность генерального менеджера в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Об этом говорится в Прессрелизы компании, сообщает "Общественное".

Нюборг станет гендиректорки с 27 сентября, после отставки Джима Ланзоне, который переходит на должность главного исполнительного директора Yahoo.

Нюборг имеет степень по философии Кембриджского университета. Сейчас она вместе с мужем, с которым познакомилась именно в Tinder, проживает в Швейцарии, но перед вступлением в новую должность она переедет в Нью-Йорк.

Новая гендиректорки сервиса начала свою карьеру в сфере технологий с основания благотворительной акции Twestival, когда активисты из 150 городов через Twitter собрали почти 2 миллиона долларов для общественных организаций. Впоследствии она стала директором в компании-операторе мобильной связи Edelman.

Она также основала студию дизайна и разработки приложений Pleo и работала в Apple в течение 4 лет. К Tinder Нюборг присоединилась в 2020 году, до этого она работала в компании, специализировавшейся на медитации - Headspace.

Главная исполнительная директор Match Group, владеющая Tinder, Слой Дюбей отметила, что Нюборг продемонстрировала чувств того, как нужно развивать и продавать мобильные продукты, привлекая молодых людей.

"Самое главное, что Ренате чувствует миссию Tinder лично, поскольку благодаря приложению она познакомилась со своим мужем", - сказала Дюбей.

Сама Нюборг прокомментировала, что знакомство с мужчиной изменило ее жизнь. "Быть гендиректором этой компании - это скромная и невероятная возможность помочь молодым одиноким людям ... Мы строим интересное, всеобъемлющее и безопасное место для общения холостых", - отметила она.

Читайте также: В Tinder появится кнопка вызова полиции - на случай неудачных свиданий