Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главу службы безопасности Apple подозревают во взяточничестве. Он якобы предлагал полиции 200 айпадов

Главу службы безопасности Apple подозревают во взяточничестве. Он якобы предлагал полиции 200 айпадов
Начальника службы безопасности Apple Томаса Мойера обвиняют в попытке дать взятку в размере 200 iPad сотрудникам полиции в обмен на разрешения для ношения оружия.

Об этом сообщает "Общественное" со ссылкой на СNN.

Прокуратура округа Санта-Клара (Калифорния) выяснила, что в 2019 году двое полицейских отказывались выдавать разрешения на оружие до тех пор, пока они не получат что-то ценное. Тогда Мойера предложил дать 200 айпадов приблизительно 70 тысяч долларов, говорят прокуроры.

Адвокат Мойера Эд Суонсон назвал обвинения "беспочвенными", заявив, что "Том - трудолюбивая, порядочный человек, который много лет служит своей общине и стране".

Томас Мойера работает в Apple уже на протяжении 14 лет, с 2013 года он возглавляет службу безопасности компании. В Apple сказали, что провели собственное внутреннее расследование и не выявили нарушений.

По словам Суонсона, Мойера действительно обращался в полицию по разрешениям. Он хотел, чтобы у нескольких сотрудников было оружие после того, как в некоторых технологических компаниях произошли стрельбы в 2018 году, но айпадов не предлагал правоохранителям, передает Sky News.

Суд в округе должен объявить приговор по делу 11 января 2021.

Читайте также:  Apple из-за карантина закрывает свои магазины во Франции