Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Горбулина освободили из НИСИ: вместо него назначили заместителя главы Администрации Президента

Горбулина освободили из НИСИ: вместо него назначили заместителя главы Администрации Президента
Володимир Горбулін. Фото: Григорий Салай, "Сегодня"
Заместитель главы Администрации президента Ростислав Павленко заменил Владимира Горбулина в должности директора Национального института стратегических исследований.

"Освободить Горбулина Владимира Павловича с должности директора Национального института стратегических исследований в связи с переходом на работу в Национальной академии наук Украины" , - говоритсяв соответствующих указах президента от 30 июля.

Другими двумя указами Порошенко освободил Павленко с должности заместителя главы АП и назначил его руководителем Национального института стратегических исследований.

В комментарии "Украинской правде" Горбулин сообщил, что это было "общее решение".

"У меня было три должности: директор института, советник президента и первый вице-президент Национальной академии наук. Теперь у меня останется две должности. Комментировать нечего. Жизнь продолжается. Я продолжаю работать на благо нашей страны" , - сказал Горбулин.

Отметим, что Владимира Павленко назначили заместителем главы Администрации Президента в декабре 2014 года, он занимался вопросами гуманитарной политики. До этого он был депутатом Верховной Рады седьмого созыва от партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко".