Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман сообщил о создании новой системы контроля качества пищевых продуктов в Украине

Гройсман сообщил о создании новой системы контроля качества пищевых продуктов в Украине
Фото:112.ua
Глава правительства Владимир Гройсман заявил, что в Украине должна быть создана новая система контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов, поскольку нынешняя своих задач не выполняет.

"Очень важно достичь качества и безопасности пищевых продуктов. Если только задуматься, мы понимаем, что эта система является в Украине недостаточной", - пояснил премьер

Создание новой системы, которая будет отвечать за качество и безопасность пищевых продуктов, определено одним из стратегических приоритетов правительства. Об этом в ходе сегодняшнего заседания правительства сообщил премьер Владимир Гройсман, передает Укринформ.

Глава правительства подчеркнул, что система безопасности и качества пищевых продуктов в Украине является несовершенной.

"Это комплекс мероприятий, которым все развитые страны оказывают очень большое значение. У нас, к сожалению, сегодня пока эта система не развита", - сказал Гройсман.

Он также отметил, что в Украине должна быть создана новая система контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов, поскольку нынешняя своих задач не выполняет.

"Очень важно достичь качества и безопасности пищевых продуктов. Если только задуматься, мы понимаем, что эта система является в Украине недостаточной. Поэтому создание новой системы, которая будет отвечать за качество и безопасность пищевых продуктов - это наш стратегический приоритет", - отметил премьер.

По словам Гройсмана, достичь безопасности пищевых продуктов можно благодаря реализации комплекса мер, которые применяются в развитых странах мира.

Ранее в Госпродпотребслужбе заявляли, что в Украине 30-40% пищевых продуктов являются подделками.

Добавим, что сегодня правительство анонсировало проведение земельной реформы до 2020 года. Отмечая, что агропромышленный комплекс тоже должен быть реформирован.