Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кандидат от "Слуги народа" исключили из творческого объединения "Babylon'13" за "одиозную риторику"

Кандидат от
Фото: из доступных источников
Кандидат от "Слуги народа" Святослава Юраша исключили из творческого объединения "Babylon'13" за "одиозную риторику".
"В последнее время будущий народный депутат партии "Слуга народа" Святослав Юраш публично использует одиозную риторику по поводу языкового закона Украины и реформ Минздрава Украины, категорически не совпадает со взглядами и целями общественного движения кинодокументалистов Babylon'13. Учитывая, что Babylon'13 имеет горизонтальную структуру, в нем нет органа, который принимал бы решения о членстве, как нет и формального членства, большинством голосов участников объединения Святослав Юраш был исключен из комьюнити Babylon'13", - говорится на странице" Babylon-13 " в фейсбуке.
 
К посту прикреплен ссылки на фрагмент программы VoxPopuli на телеканале "ZIK" от 8 мая 2019 года, где Юраш говорит, что любой "кнут" в процессе украинизации замедлит этот процесс или остановит его.
 
Объединение кинодокументалистов "Babylon'13" было основано 30 ноября 2013. Юраш к нему присоединился 24 июня 2014.
 
Святослав Юраш - №27 в избирательном списке партии "Слуга народа", он будет самым молодым депутатом в новом созыве.
 
Это сын директора Департамент по делам религий и национальностей Министерства культуры Андрея Юраша, который поддерживал Петра Порошенко на выборах.
 
Напомним, что партия "Слуга народа" в партнерстве с Киевской школой экономики планирует провести образовательный интенсив для избранных от этой партии народных депутатов Украины.