Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кроме Сум, полиция приходила в офисы БПП в Чернигове и в двух областях, - депутат

Кроме Сум, полиция приходила в офисы БПП в Чернигове и в двух областях, - депутат
Фото:Politeka
Полицейские приходили в офисы партии БПП в разных городах и регионах, в частности в Сумах, Чернигове, Черкасской и Хмельницкой областях.

"У нас уже не первый раз происходит такое в Украине. В офисы наших партий (БПП, ред.) поступают анонимные звонки, после чего приезжают СМИ, а затем на этот вызов приезжают работники Нацполиции, МВД. Такая же ситуация произошла и вчера (в Сумах, - ред.)", - сказал народный депутат от БПП, руководитель секретариата партии, маски Саврасов, сообщает "Общественное".

Депутат подтвердил, что помещение в доме по проспекту Курскому в Сумах, куда приходила полиция, действительно является офисом партии БПП.

"Это наши партийцы, чем они там занимались - не знаю, меня на месте не было. Но они имели право находиться в офисе партии, заниматься своими делами... Вчера эта ситуация произошла с записью на видео", - добавил депутат.

Саврасов отметил, что подобная ситуация произошла также в Чернигове, в Черкасской и Хмельницкой областях: сначала прибыла пресса, а затем наряд полиции.

По его словам, полиция обращается к представителям партии БПП и требует предоставить перечень членов партии. "К нам обращались представители полиции с требованием предоставить перечень членов партии, сторонников ... Зачем это делается, у меня нет понимания", - отметил депутат.

Напомним, что в Сумах прокуратура начала уголовное производство по факту превышения власти и служебных полномочий работниками полиции.