Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киборги отбили атаку на аэропорт: в земле осталось до 250 российских оккупантов

Киборги отбили атаку на аэропорт: в земле осталось до 250 российских оккупантов
Фото: facebook.com/bochkala
Киборги отбили массированную атаку артиллерии противника в Донецком аэропорту: рубеж обороны завален горелыми трупами российских военных.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Петр Шуклинов.

"Отбились. Что будет через час - неизвестно. Что будет завтра - неизвестно. Но пока отбились. По одним данным, помощь пришла. По другим, совсем незначительная. Но итог пока такой: русские артиллеристы продолжают сходить с ума, но горелые останки российских солдат завалили рубеж вдоль линии нашей обороны. Цифры называются разные (по данным перехватов) - от 50 до 250 кадровых российских военных в земле. Это только район аэропорта. По линии разграничения цифр пока нет", - написал он.

Журналист отмечает, что ночь обещает быть жаркой.

"Часть территории действительно потеряна. Не знаю, почему врет штаб. Потеряна. Но это ничто, в сравнении с тем, что сегодня удалось выдержать нашим бойцам. Завтра свежие силы будут в районе аэропорта. Завтра война продолжится. Но сегодня, кажется, отбились. Хрен вам, а не аэропорт! Киборги ...", - написал Шуклинов.

Отметим, в пресс-центре АТО сообщили, что остатки нового терминала Донецкого аэропорта содержатся силами украинской армии. Активность обстрелов с 16:00 со стороны террористов начала спадать.

Как сообщал iPress.ua, с самого утра украинские бойцы на донецком аэродроме сообщали о значительных обстрелах со стороны террористов.

Боевики выдвинули ультиматум "киборгам" и требовали от них покинуть аэропорт до 17:00, иначе угрожают уничтожением.

Во время сегодняшних обстрелов также была частично уничтожена диспетчерская вышка в аэропорту.