Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевский Центр гендерного равенства: до 20% обращений относительно домашнего насилия - от мужчин

Киевский Центр гендерного равенства: до 20% обращений относительно домашнего насилия - от мужчин
В Киевском городском Центре гендерного равенства, предотвращения и противодействия насилию 15-20% обращений о домашнем насилии поступили от мужчин.
Об этом сообщила директор центра Татьяна Зотова во время круглого стола-презентации в Укринформе на тему "Достижения и перспективы столицы в предоставлении услуг лицам, пострадавшим от насилия".
 
Насилие - это не только о женщинах. Наш центр потому и называется Центром гендерного равенства, потому что помощь в виде различных социальных услуг могут получить как мужчины, так и женщины ... Мы 15-20% обращений от мужчин, страдающих от домашнего насилия и требуют временного безопасного места пребывания ", - сказала она.
 
Зотова отметила, что статистика обращений мужчин выросла за последние полтора года в связи с переименованием и, соответственно, переформатированием деятельности центра.
 
"До переименования центра к нам поступало около 5% обращений от мужчин, а пока статистика изменилась", - добавила она.
 
Директор центра также рассказала, что деятельность учреждения направлена ​​на реализацию равных прав женщин и мужчин путем обеспечения гендерного равенства во всех сферах общественной жизни, реализации социально-образовательных программ и курсов, а также на предоставление социальных услуг лицам, пострадавшим от домашнего насилия и насилия по признаку пола.
 
Как сообщалось, распоряжением Киевской городской государственной администрации № 677 от 7 мая 2020 Киевский городской Центр по работе с женщинами переименован в Киевский городской Центр гендерного равенства, предотвращения и противодействия насилию.