Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Киевсовет выделил 3 млн грн на фестиваль Atlas Weekend в 2018 году

Киевсовет выделил 3 млн грн на фестиваль Atlas Weekend в 2018 году
Фото: з вільних джерел
Киевсовет втрое увеличил финансирование программы развития туризма в 2018 году.

Согласно изменениям, общий бюджет Программы развития туризма в Киеве на 2018 год составит более 50 млн грн. Сначала планировали выделить 14400000 грн, - сообщается на сайте Киевсовета.

Прибыль от туристических сборов в город в этом году составит 24 млн грн, что на 25% больше, чем в прошлом году, сообщается на сайте.

"Максимум усилий мы направим на продвижение и популяризацию туристического бренда Киева как внутри страны, так и за рубежом ", - отметил начальник отдела промоций Управление туризма и промоций КГГА Антон Тараненко.

Он добавил, что в 2018 году в Киеве создадут кинокомиссии и начнут продвигать столицу как площадка для съемок кино и рекламы.

На реализацию имиджевой политики в туристической сфере выделят 4500000 грн. В Киеве планируют создать туристический бренд города на проведение публичного конкурса по созданию такого символа выделят 250 тыс. Грн. Первым событием, на котором используют новый талисман столицы, будет финал Лиги чемпионов в 2018 году, который пройдет в конце мая на НСК "Олимпийский".