Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Львов выделит 1 млн грн для помощи пострадавшим от обстрелов в Краматорске и Мариуполе

Львов выделит 1 млн грн для помощи пострадавшим от обстрелов в Краматорске и Мариуполе
Депутаты городского совета Львова проголосовали за то, чтобы выделить по 500 тыс грн для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в результате обстрелов в Мариуполе и Краматорске.

Городской председатель Львова Андрей Садовый призвал украинцев быть солидарными с городами, где сегодня продолжаются боевые действия, и оказывать им всю возможную помощь и поддержку.

"Сегодня в некоторых украинских городах - беда. 17 человек убиты, а более 60 - в больницах в Краматорске. Такая же беда - в Мариуполе. И наш долг - помочь. Мы приняли консолидированное решение - выделить Краматорску и Мариуполю по 500 тыс грн", - сообщил Садовый после заседания горсовета.

Он призвал все города Украины также помочь пострадавшим.

"Никто не знает, что нас с вами завтра ждет. Перед нами будет сложная дорога, но если мы будем идти по ней вместе, то победим. Сегодня вся городская община единодушна вместе с теми городами, где произошла беда, где сегодня умирают невинные люди. При необходимости, мы будем собираться вне очереди. Сегодня я призываю всех украинцев чтобы мы были солидарны. Города городам должны помогать - этим мы покажем наше братство и наше единство ", - подчеркнул мэр Львова.

Садовый считает, что такой пример станет хорошим для других городов.

"Я думаю, что за те средства, которые мы выделяем, в этих городах смогут решить определенное количество вопросов. Но главное, что другие города должны также пойти по нашему примеру: кто что может, кто сколько может. Все сегодня нуждаются в помощи", - отметил Андрей Садовый.