Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ляшко, который набрал 5%, во втором туре никого не поддерживает

Ляшко, который набрал 5%, во втором туре никого не поддерживает
Фото: facebook.com/O.Liashko
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который участвовал в первом туре президентских выборов, заявил, что он и его соратники не поддерживают ни одного из кандидатов в президенты во втором туре.

"Ни я, ни моя команда не поддерживаем ни одного кандидата, никого из тех, что сегодня, мы не поддерживаем" , - заявил Ляшко, сообщает " Украинская правда ".

Ляшко объяснил такую ​​позицию тем, что кандидаты, претендующие на должность главы государства, соревнуются не идеями и программами, а анализами.

Напомним, что лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко проголосовал на выборах президента и  показал на камеры бюллетень со своим голосом , чем нарушил украинское законодательство.

Общественная организация "Комитет избирателей Украины" отреагировала на поведение кандидата и напомнила, что Ляшко нарушил тайну голосования. Ведь статья 7 закона "О выборах Президента Украины" определяет, что голосование на выборах является тайным.

Государственное бюро расследований  не считает нарушением демонстрацию головой Радикальной партии Олегом Ляшко заполненного бюллетеня после голосования на выборах президента и отказалось открывать уголовное производство.