Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Люди должны определить, чего они не хотят слышать в публичном пространстве, - Богомолец

Люди должны определить, чего они не хотят слышать в публичном пространстве, - Богомолец
Ольга Богомолец. Фото: uk.wikipedia.org
Народный депутат Ольга Богомолец - автор законопроекта о "дематюкации" считает, что именно граждане Украины должны определить перечень слов, которые бы они не хотели слышать в публичном пространстве.

"На сегодняшний день в пространстве украинском, во-первых, нет определения, кто такой публичный человек. Это надо определить и это задача тех, кто дальше будет работать с законопроектом. Во-вторых, нет определения, что такое сквернословие и по сути нет перечня слов. Этот перечень должен быть создан", - сказала депутат, сообщает "Общественное".

Богомолец также отметила, что в законопроекте речь идет именно об использовании нецензурной лексики, которая не должна была использоваться в украинском языке.

"Этот перечень, в соответствии с тем, что предложено в законопроекте, должен составить Кабмин. И Кабинет министров должен определить после обсуждений с людьми, после общения, люди должны определить что они считают и что они не хотят слышать в публичном пространстве и от публичных лиц", - ноголосила депутат.

Добавим, что в Верховной Раде Украины 2 июля зарегистрировали законопроект о запрете мата.

Напомним, что в 2017 году Министерство юстиции Украины запретило своим сотрудникам при исполнении своих обязанностей высказываться с употреблением нецензурной лексики, а также повышать голос при общении.