Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Мы готовы восстанавливать Донбасс, но не планируем финансировать террористов", - Порошенко

Фото: flickr.com/poroshenkopetro
Украинская власть готова вкладывать средства в восстановление Донбасса, однако Киев не планирует финансировать террористов.

Об этом украинский Президент рассказал в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera.

"Мы готовы восстанавливать разрушенные города и села, мы готовы оживить банковскую систему. Но мы точно не будем делать этого, пока бандиты, вооруженные автоматами Калашникова, блокируют наши гуманитарные грузы, воруют деньги, которые мы отправляем, а дальше — используют их для финансирования терактов в Харькове, Одессе и других городах", — подчеркнул Порошенко.

Порошенко также заявил, что Россия продолжает предостовлять боевикам оружие и деньги, и отправлять военных.

"Россия и дальше направляет к нам войска, оружие и финансирование террористов на Донбассе на миллиард долларов", — рассказал Президент.

В то же время, как отметил Порошенко, в Верховной Раде обсуждаются порядок проведения выборов на территориях, которые пока не находятся под контролем Киева.

"Мы готовы к диалогу. Наш парламент обсуждает специальный закон о проведении местных выборов в этих регионах", — рассказал он.

Также, в интервью этому изданию Порошенко объяснил, что для того, чтобы провести реформы и провести референдум относительно вступления Украины в НАТО, понадобится 6-7 лет.