Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мобильные операторы заявили о готовности к работе в условиях военного положения

Мобильные операторы заявили о готовности к работе в условиях военного положения
Фото: The Telegraph
Мобильные операторы "Киевстар", "Vodafone Украины" и lifecell готовы к работе в условиях военного положения.

"Сеть мобильной и фиксированной связи" Киевстар "работает в обычном режиме, и у абонентов нет повода для беспокойства. Если будут какие-то изменения в порядок и условия предоставления услуг, мы оперативно сообщим об этом абонентам" , - заявили в пресс-службе " Киевстара ",  сообщает " Интерфакс-Украина ".

Читайте также:  Что такое военное положение и как изменится жизнь каждого украинском

В пресс-службе lifecell отметили, что согласно законодательству, обязанностью операторов является обеспечение полной готовности своих сетей к работе в условиях военного положения.

"Lifecell готов обеспечить работу своей сети в условиях чрезвычайного или военного положения, в том числе, и возможность оповещения абонентов. Однако точно сказать о том, что изменится в работе компании и как это отразится на абонентах, можно будет только после одобрения указа президента Верховной Радой ", - заявили в пресс-службе lifecell.

В компании также отметили, что мобильная сеть lifecell работает в штатном режиме.

Читайте также:  Текст указа Порошенко о военном положении: перечень прав, которые могут ограничить

В пресс-службе "Vodafone Украина" также подтвердили готовность обеспечить работу своей сети в условиях чрезвычайного или военного положения, уточнив, что перебоев в работе сети в понедельник не наблюдается.

Напомним, что Президент Петр Порошенко своим указом  ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 "О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введения военного положения в Украине".

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны  поддержал введение военного положения в Украине до 25 января .