Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мирных жителей в зоне АТО призывают не поднимать подозрительных предметов после отступления террористов

Мирных жителей в зоне АТО призывают не поднимать подозрительных предметов после отступления террористов
Фото: АFР
В ночь на 14 августа террористы не прекращали обстрелы позиций украинских военных. Штаб АТО в очередной раз призывает Мирных жителей не поднимать подозрительных предметов, даже если они выглядят ценными.

Об этом сегодня во время утреннего доклада сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

Он уточнил, что украинские десантники во взаимодействии с пехотинцами продолжают выполнение боевых задач в районе населенных пунктов Новосветловка и Хрящеватое относительно блокирования восточной части города Луганска.

По информации штаба АТО, ночью подразделения украинских военных получили шесть обстрелов, дважды был обстрелян аэропорт Луганска.

ЧИТАЙТЕ: Якобы война. Репортаж с российско-украинской границы

"Огнем из минометов и зенитных комплексов БМ-21 "Град" были обстреляны позиции сил АТО неподалеку от населенного пункта Новоанновка, также под обстрел попали позиции пехотинцев, которые выдвинулись и начали закрепляться в упомянутом районе", - уточнил Матюхин.

Со стороны Российской Федерации позиции украинских войск обстреливали дважды.

Спикер АТО в очередной раз призвал мирных жителей, которые до сих пор находятся в зоне АТО, не поднимать подозрительных предметов, в частности, ручек, зажигалок, детских игрушек, даже если эти вещи выглядят достаточно дорогими.

"Отступая, террористы оставляют после себя мины, которые запрещены всеми международными конвенциями", - объяснил он.