Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Грушевского активисты пошли в контрнаступление. В руках "коктейли Молотова" и брусчатка

На Грушевского активисты пошли в контрнаступление. В руках
Фото: Содель Влад / facebook.com
Протестующие на улице Грушевского пошли в наступление колоннами и отвергли бойцов спецподразделения МВД "Беркут" к исходным позициям.

За шеренгами милиции видно кучу, на которую Беркут сбрасывает щиты и шины с отраженных баррикад. Люди копают мостовую с улицы.

"Протестующие пошли в наступление колоннами и отвергли Беркут в предыдущих позиций", - пишет в своем микроблоге в Twitter активист Виталий Мороз.

С видеотрансляций и реакции в соцсетях выглядит, что массированного наступления со стороны милиции не было. Речь шла скорее о вылазке, чем о полномасштабном наступление.

Юрий Маловерьян журналист русской службы ВВС в своем Twitter замечает: "Беркут отошел назад за "линию разделения" на Грушевского. Все стало, как было: редкие взрывы, бутылки, шум "барабанов".

"На Грушевского несколько сотен человек, пока стороны не двигаются. Беркут в тылу греется у костра из остатков баррикад", - информирует корреспондент ВВС украины.

Зато, движение ощутимый на Контрактовой площади. На своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь ВО "Свобода" Александр Аронец пишет: "На Контрактовой 250 титушок громят все подряд! Киевляне, если не хотите проснуться в Донецке, отправляйтесь на Площадь!"

Как сообщал iPress.ua, активисты отбили нападение бойцы спецподразделения МВД "Беркут" на баррикады на улице Грушевского.

Около трех ночи бойцы спецподразделения МВД "Беркут" колоннами двинулись в сторону импровизированных баррикад на улице Грушевского, возведенных протестующими из подручных материалов на сгоревших автобусах.

Часть силовиков начала розибрати баррикады активистов.

В ряды бойцов МВД пришел парень с белым флагом. Впрочем, спецназовцы схватили его за шею и потащили в автозак.