Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Нация существует до тех пор, пока существуют люди, готовые ее защищать": на границе с Польшей появился портрет Гаврилюка

На Львовщине в городе Рава-Русская, что на границе с Польшей, местные активисты вывесили билборд с изображением Михаила Гаврилюка, которого беркутовцы раздели и фотографировали его обнаженного.

На щите, установленном на дороге регионального значения, написано: "Нация существует до тех пор, пока существуют люди, готовы ее защищать. Слава Украине! Героям Слава!"

Мэр города Ирина Верещук заявила, что этим билбордом жители хотели показать, что в Украине есть люди, истинные потомки казаков, готовые до последнего отстаивать честь и достоинство не только свою, но и своей страны и народа.

"Устанавливая такой билборд, мы пытались еще раз напомнить, что самое ценное у каждого гражданина Украины есть его страна, государство, за лучшую жизнь в которой мы должны постоянно бороться, быть готовыми идти до конца. Нам не нужно бояться того, что будет с нами, если решимся добиваться лучшего для себя и своих детей. В то же время должны помнить, сможем ли простить себе, если будем стоять в стороне в то время, когда наших братьев и сестер похищают, издеваются, пытают и убивают", - отметила мэр приграничного городка.

В ноябре, когда украинская власть отказалась подписывать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, община Рава-Русской обратилась с заявлением к Европарламенту, где выразила желание самостоятельно вступить в ЕС, в соответствии с Европейской хартией местного самоуправления.