Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одна из основных версий пожара на складах в Ичне - диверсия России, - полиция

Одна из основных версий пожара на складах в Ичне - диверсия России, - полиция
Фото: censor.net.ua
Следствие рассматривает основной версией пожара на военном арсенале вблизи Ичне на Черниговщине действия российской диверсионной группы.

Об этом на совещании в ситуационном медцентры 9 октября заявил и.о. председателя Нацполиции первый заместитель Сергея Князева Вячеслав Аброськин, сообщил "Украинской правде" пресс-секретарь полиции Ярослав Тракало.

"Одна из основных версий которая сейчас рассматривается украинскими правоохранителями действия диверсионной группы РФ ", - отметил он.

Напомним, что сегодня в ночь на 9 октября 2018 года на Ичнянской военной базе (Черниговская область) начали раздаваться взрывыОриентировочно на базе находилось 88 тысяч тонн боеприпасов. 

Эвакуированы 12 тысяч человек.

В связи с чрезвычайным происшествием на шестом арсенале в Черниговской области в районе населенного пункта Ичня было закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км, приостановлено движение автомобилей и поездов.

На Черниговщине отправились спецназовцы столичной полицииОни будут помогать вывозить людей из опасной зоны и нести службу на полицейских постах.

Впоследствии, в  Министерстве обороны сообщили, что спасатели локализовали очаги пожара на военном складе под Ичней Черниговской области.