Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одному из нападавших на украинском военного в Киеве заочно объявлено о подозрении

Одному из нападавших на украинском военного в Киеве заочно объявлено о подозрении
Фото: facebook.com/valicopter
Киевская местная прокуратура №7 заочно объявила о подозрении 23-летнему гражданину России - одному из подозреваемых в нападении на ветерана АТО, бывшего защитника донецкого аэропорта Дмитрия Вербича.

"Установлено, что злоумышленник пересек границу в сторону Польши. В связи с этим фигуранту заочно сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц с применением предмета, специально приспособленного и заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений ) и ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) ", - сообщает пресс-службапрокуратуры Киева в понедельник.

Кроме того, подготовлено ходатайство о разрешении на его задержание с целью поводу в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Добавим, что 7 мая Киевская местная прокуратура №7 сообщила о подозрении 25-летней девушке, которая в группе других злоумышленников совершила нападение на Вербича. 

Как сообщал  iPress.ua , в Киеве  неизвестные напали с ножом на военного Дмитрия Вербича . Впоследствии стало известно, что нападение на Вербича совершили трое парней и две девушки.