Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подростка, который застрелил двух человек в московской школе, заучили, - МВД РФ

Подростка, который застрелил двух человек в московской школе, заучили, - МВД РФ
В МВД считают, что трагедия в московской школе №263 стала следствием слишком жесткого прессинга на подростка, который устроил стрельбу: его просто "заучили".

Об этом заявил на заседании Общественной палаты начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД РФ в Москве Михаил Павличук.

"Непосредственно почему это произошло, даст заключение следствие. Но лично мое мнение: слишком много контроля за человеком. Он еще не сформировался как личность. Его заставляли работать, учиться, идти на золотую медаль, его "заучили", - подчеркнул чиновник.

"Репрессивных методов к нему никто не применял, он из благополучной семьи, ни на каких учетах не числился. Это та категория несовершеннолетних, с которой меньше всего работают общественные организации", - отметил Павличук.

"На остальные вопросы ответят психологи, которые работают с ребенком", - подчеркнул он.

Как сообщал iPress.ua, 3 февраля в Москве вооруженный старшеклассник захватил в заложники 29 учеников и нескольких учителей школы №263 в районе Отрадное. Российское МВД заявило, что нападающего обезвредили. Во время стрельбы погибли полицейский и учитель.