Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция разоблачила гомосексуальные оргии и употребление наркотиков во дворце, принадлежащем Ватикану

Полиция разоблачила гомосексуальные оргии и употребление наркотиков во дворце, принадлежащем Ватикану
Фото: getty images
Итальянская полиция обнаружила доказательства гомосексуальных оргий и употребление наркотиков во дворце, принадлежащем Ватикану.

Квартира, в которой периодически происходили оргии, принадлежит Конгрегации доктрины веры - отдела, который, среди прочего, расследует и сексуальные надругательства в церкви, сообщает The Times .

В этом помещении проживал уже бывший секретарь кардинала Франческо Коккопалмерио, главы Папского совета по законодательных текстов, и главный советник Папы, и формально не отвечает за использование недвижимости.

Прелат, чье имя не разглашается, был арестован и доставлен в реабилитационный центр Пия XI, а позже отправлен в один из монастырей Италии.

Полиция вмешалась после жалоб на постоянное хождение "гостей" в квартиру. Соседи заподозрили неладное, заметив, что номера на роскошной машине кардинальского прелата зарегистрированы в Ватикане.

Напомним, что а встралийський кардинал Джордж Пелл, занимающий пост казначея Ватикана и считается одним из самых влиятельных людей Католической церкви, обвиняемый в развратных действиях в отношении несовершеннолетних .