Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция возбудила дело из-за появления в ночном клубе посетителей с нацистскими татуировками и флагами

Полиция возбудила дело из-за появления в ночном клубе посетителей с нацистскими татуировками и флагами
Фото: zaborona.com
Полиция м. Киева начала уголовное производство по факту использования нацистской символики посетителями одного из ночных клубов.
Информацию о неправомерных действиях были размещены в сети Интернет.
 
"Во время мониторинга информационных страниц работники полиции обнаружили материал, в котором корреспондент рассказывал о нарушении законодательства: на концерт в один из ночных клубов пришли посетители с нацистскими татуировками и флагами со свастикой", - сообщает пресс-служба ГУ ЧП в Киеве.

Фото: Заборона

По данному факту следователи начали уголовное производство по ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов), которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок с возможной конфискацией имущества.

Фото: Заборона

Осуществляются следственные (розыскные) действия для установления всех обстоятельств происшествия и привлечения виновных лиц к ответственности.
 
Согласно сообщениям интернет-ресурсов, говорится о посетителях концерта украинской группы "Топор Перуна", который состоялся в одном из клубов столицы.

Фото: Заборона