Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция и Нацгвардия усилили защиту отделения Сбербанка в Харькове, где проходит пикет

Полиция и Нацгвардия усилили защиту отделения Сбербанка в Харькове, где проходит пикет
Фото:mediaport.ua
В центре Харькова, где представители "Национального корпуса" возобновили пикетирование "Сбербанка", перекрыто движение транспорта. Там продолжается пикет банковского учреждения и усилено наряды правоохранителей.

Проезд по улице Донец-Захаржевского, где ранее сегодня произошла драка, закрыто. Правоохранители создали границу возле центрального входа в банк, прибыли нацгвардийци. Протестующие, представители "Национального корпуса", заняли территорию на проезжей части, - сообщает Mediaport .

Фото:mediaport.ua

"Здание оцеплено, полиция работает для поддержки общественного порядка", - рассказала руководитель отдела коммуникации областного управления полиции Елена Баранник.

Представитель полиции не сказала, обращались ли в полицию пострадавшие в результате столкновения с бойцами спецподразделений и какими будут дальнейшие действия полиции.

Напомним, представители "Национального корпуса" заявили, что с 10 апреля акция по блокированию банков с российским капиталом будет бессрочной и в Харькове утром уже заложили пеноблоки центральный вход в здание "Сбербанка", обклеили фасад наклейками. Также протестующие привезли в здание бочку для костра и дрова.

Около 12:00 в банк прибыли бойцы спецподразделений - часть из них в камуфляже, часть - в черной экипировке. Большинство - в защитных шлемах, бронежилетах и ​​с дубинками. Они оттеснили протестующих от здания.