Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После пожара на "Левобережной" Кличко распорядился проверить все объекты у метро

После пожара на
Виталий Кличко. Фото: ostro.org
Мэр Киева Виталий Кличко поручил управлению по чрезвычайным ситуациям КГГА проверить все торговые помещения и объекты вблизи станций метро и остановок общественного транспорта на соблюдение норм пожарной безопасности.

Проверки должны быть осуществлены безотлагательно и тщательно. Случай с воспламенением магазина у станции метро" Левобережная "- это чрезвычайная ситуация, которую, к счастью, удалось быстро локализовать, и обошлось без серьезных последствий и пострадавших, - отметил Виталий Кличко. - Я благодарю киевским спасателям, которые сработали оперативно и профессионально. Но мы должны предотвратить подобные возможные случаи. Киевляне не должны подвергаться опасности", - отметил Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что о результатах проверок городская власть проинформирует общественность и запретит работу объектов, которые нарушают нормы пожарной безопасности.

Как известно, в среду, 28 марта, в  Киеве возле станции метро "Левобережная" произошел пожар . Загорелся один из магазинов рядом со входом в метро.

Напомним, 27 марта Киевская власть решила  проверить все столичные торгово-развлекательные центры , комплексы и другие учреждения массового пребывания людей, чтобы избежать повторения трагедии, которая произошла в российском городе Кемерово.

Начальник управления Киевской городской государственной администрации по вопросам чрезвычайных ситуаций Роман Ткачук сообщил, что  недостатки в вопросах пожарно-техногенной безопасности есть в каждом торгово-развлекательном центре Киева .