Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Посол Украины в Австрии вручил ноту Австрии из-за открытия "представительства ЛНР" в Вене

Посол Украины в Австрии вручил ноту Австрии из-за открытия
Александр Щерба. Фото: gazeta.dt.ua
Посол Украины в Австрии Александр Щерба вручил Министерству иностранных дел Австрии ноту в связи с появлением в Вене т. н. "Представительства ЛНР".

Щерба утверждает, что Альмедер ничего не знал о своей новой роли. "Это была бы хорошая комедия Вуди Аллена. Или сюжет для Монти Пайтона. Малоизвестный человек просыпается, чтобы узнать, что он представитель какой банановой республики", - написал посол на своей странице вFacebook .

Однако, он подал ноту в МИД Австрии. "Был в МИД Австрии. Передал ноту. Обсуждали ситуацию. Первая реакция для меня обнадеживающая. Больше сказать не могу. Будем говорить подробнее, когда будем иметь официальную реакцию Австрии", - написал он.

Ранее iPress.ua сообщал, что руководители так называемой "Луганской народной республики" заявили о намерении открыть "представительство" в Австрии.

Также МИД Украины вручило посольству Чехии в Киеве ноту  с требованием пересмотреть решение власти города Остравы о регистрации "представительства ДНР". 

В свою очередь, премьер-министр Чехии Богуслав Соботка пообещал, что так называемые  "ДНР" и "ЛНР" не смогут открыть свои представительства в его стране.