Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Правый сектор" и неравнодушные на выезде со Львова готовятся не пускать военных в Мукачево

Фото: facebook.com/olegradyk
Вместе с ПС Львова и неравнодушными гражданами нахожусь на выезде из города в ожидании военных, чтобы помешать им принять участие в действиях на Закарпатье.

Об этом сообщил в Фейсбуке лидер "Экономического бойкота российских товаров" Олег Радик.

Лидер ГО "Правый сектор-Запад" Елена Живко в комментарии IA ZIK подтвердила, что представители ее организации и активисты других общественных организаций установили блокпост на выезде со Львова, на повороте на Деревач – "чтобы не дать возможности пройти военной технике, военным Национальной гвардии в Мукачево".

"Мы не дадим стрелять в наших собратьев по оружию – ребят закарпатского Правого сектора", – сказала Живко.

Напомним, в настоящее время "Правый сектор" на акции под зданием Администрации Президента Украины требует отставки главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Кроме того, акции проходят в Херсоне и Полтаве. "Правый сектор" также мобилизует людей в других городах на акции протеста.

Напомним, в Мукачево для оказания помощи правоохранителям отправились подразделения Нацгвардии.

Напомним, что министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что сейчас силовики взяли в окружение бандитов, которые совершили стрельбу в Мукачево. По его информации в результате перестрелки ранены трое стражей порядка и четверо гражданских.

Накануне Президент Порошенко поручил задержать преступников, которые спровоцировали стрельбу в Мукачево.