Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правоохранители проводят обыск в компании, которая разрабатывала ПО для электронных деклараций

Правоохранители проводят обыск в компании, которая разрабатывала ПО для электронных деклараций
Фото: gazeta-misto.te.ua
Нацполиция и Государственная фискальная служба (ГФС) обыскивают офис компании "Миранда", которая разрабатывала ПО для системы электронного декларирования.

Начиная с 8 утра 30 мая обыски продолжаются и в доме экс-владельца компании Юрия Новикова, сообщает DT.UA со ссылкой на адвоката Сергея Загородний.

По словам адвоката, правоохранители пытаются изъять электронные носители для проведения экспертиз.

У ГФС пока нет такой информации. В службе попросили прислать запрос для получения такой информации. В Нацполиции пообещали дать информацию чуть позже, информирует "Украинская правда".

Напомним, что  СБУ 29 мая  провела обыск  в киевском и одесском офисах "Яндекс Украина" по статье "Государственная измена".

В украинской спецслужбе заявили, что менеджмент компании незаконно собирал, копил и передавал специальным службам РФ персональные данные украинских граждан. Эта информация использовалась спецслужбам РФ для планирования, организации и проведения разведывательных, диверсионных, информационно-подрывных операций в Украини.Сервисы Яндекса входят в список ресурсов, доступ к которым заблокирован для украинских пользователей.