Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россияне со скандалом ушли из ПАСЕ: забрали из кабинетов туалетную бумагу и выкрутили лампочки, - журналист

Россияне со скандалом ушли из ПАСЕ: забрали из кабинетов туалетную бумагу и выкрутили лампочки, - журналист
Фото: facebook.com/svitlana.zalishchuk
Российская делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) со скандалом покинула свои рабочие кабинеты, перед тем забрав с собой всю канцелярию и даже выкрутив лампочки.

Об этом сообщает пресс-секретарь Государственной экологической инспекции Украины Игорь Тихолаз со ссылкой на журналистов, которые также находились в Страсбурге в социальной сети Facebook.

"Из Страсбурга сообщили новость знакомые журналисты, которые ездили туда на сессию ПАСЕ, на которой вчера днем выставили за дверь представителей России. Они со скандалом покинули свои рабочие кабинеты, громко хлопнув дверью. Но перед этим вычистили под ноль - забрали канцелярию (ручки, карандаши, бумагу А-4, степлеры, профайлы), где-не-где выкрутили лампочки и даже мыло из туалетов и туалетную бумагу прихватили", - пишет он.

Он отмечает, что представители офиса ПАСЕ глубоко удивлены, с таким сталкиваются впервые.

Добавим также, что нардеп Владимир Арьев опровергает информацию о пропавших лампочках: "российские комнаты в ПАСЕ пустые, аж гудит. Но лампочки, как будто на месте. На столах даже есть ноутбук и стыреная из заседаний комитетов бесплатная минералка (которую никто больше не забирает на 5 этаж)".

Фото: facebook.com/volodymyr.ariev

Напомним, что вчера на заседании ПАСЕ поддержала лишение России права голоса в организации и обязала РФ освободить Надежду Савченко в течении 24 часов.

Однако депутаты ПАСЕ отклонили поправку украинской делегации в резолюции относительно обжалования полномочий российской делегации по поводу признания ДНР и ЛНР террористическими организациями.