Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Рупор Кремля" придумал новый фейк: "Боинг-777" с третьей попытки сбили украинские истребители

Фото: АFР
На российском "Первом канале" продемонстрировали якобы снимки "иностранного спутника-шпиона", на которых изображен пуск ракеты "воздух-воздух" по пассажирскому самолету - вероятно малазийскому "Боинг-777".

Ведущий утверждает, что на снимках якобы атака на малайзийский "Боинг 777", который был сбит боевиками над Донбассом 17 июля. Он также заявляет, что снимок получила организация "Российский союз инженеров" из-за границы.

В программе задействовано мужчину, который якобы прислал снимок и является выпускником MIT. Он назвал себя "авиаэкспертом" с двадцатилетним опытом Джорджем Билтом.

"Боинг" был сбит реактивным истребителем, который его преследовал. Сначала экипаж обстреляли из пушки, потом кабина была поражена ракетой "воздух-воздух", затем правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения", - говорит "эксперт" в сюжете "Первого канала".

ЧИТАЙТЕ: "Да идите вы со своим Путиным": украинцы на камеру продемонстрировали, как относятся к российскому ТВ

В свою очередь бывший российский журналист Рустем Адагамов утверждает, что российское ТВ выпустило очередной лживый сюжет.

"Первый канал снова придумал "распятого мальчика", - пишет Адагамов.

"Фрагмент "уникального кадра" из программы Миши "Однако" Леонтьева присутствует на гуглоснимке из архива сервиса за август 2012", - добавляет он.

ЧИТАЙТЕ: Ляпы и промахи российских СМИ, которые стали хитами интернета

Фото: facebook.com/adagamov

В свою очередь, журналист Юрий Бутусов на своей странице в соцсети Facebook отмечает, что Международная комиссия провела экспертизу обломков "Боинга" "MH17" и сделала однозначный вывод - самолет был сбит зенитной ракетой с земли.

ЧИТАЙТЕ: Ложь российского телевидения: зрителей зомбируют дезинформацией о том, что силам АТО обещают "по два раба"

"Ракета попала в носовую часть лайнера - пилоты погибли мгновенно. Боевая часть ракеты была достаточно мощной, чтобы огромный лайнер мгновенно рухнул в последнее пике. Российские эксперты также имеют доступ к расследованию. Факт пуска зенитной ракеты - это по сути обвинение Путина в поставке зенитно-ракетного комплекса и расчета к нему с РФ, и признание ответственности России за ужасное преступление. И вот в преддверии саммита G-20, где австралийский премьер-министр и другие мировые лидеры собрались ткнуть носом подонка Путина в результаты расследования, российское ТВ выпускает ужасно лживый сюжет, рисует снимок, где якобы какой-то самолет стреляет ракетой в лайнер и со звериной серьезностью "эксперт" нагло врет в кадре вместе с Леонтьевым. На фальшивом российском рисунке изображен истребитель типа Су-27, хотя ранее российская пропаганда обвиняла в обстреле "Боинга" украинский штурмовик Су-25, который на самом деле просто не может летать на такой высоте и с такой скоростью, как "Боинг". То есть от фальшивки с Су-25 Россия отказалась и вот сфабриковали новую. "Боинг" был в зоне контроля российского центра управления воздушным движением в Ростове. И Россия прекрасно знает, что никаких истребителей рядом с "Боингом" не было - потому что все данные диспетчерских центров приобщены к материалам дела в первую очередь, все воздушные объекты на этой карте есть. Каждый раз, когда думаешь, что границы лжи и цинизма уже не существует, Россия доказывает - грани лжи и цинизма в России нет, смотрите сами", - написал журналист.