Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала месяца украинцы добровольно сдали в милицию более тысячи единиц оружия

С начала месяца украинцы добровольно сдали в милицию более тысячи единиц оружия
Фото: dpsu.gov.ua
Граждане Украины по состоянию на 10 октября добровольно сдали в органы внутренних дел 1 тыс. 129 единиц огнестрельного оружия, в том числе 58 единиц военного назначения, 62 - нарезного охотничьего и 923 единицы гладкоствольного охотничьего оружия

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Сообщается, что сдано 642 единицы специальных средств, среди которых - 547 газовых пистолетов и револьверов и 95 устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями.

"Также в милицию сдано более 7,8 тысяч различных боеприпасов к огнестрельному оружию, 134 снарядов, 20 мин, 26 гранат и 7 запалов. Больше всего оружия сдало население Херсонской (93 единиц), Харьковской (84), Черниговской (80) и Запорожской ( 75) областей ", - говорится в сообщении.

Отметим, что в Украине с 1 по 31 октября можно добровольно сдать оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы. В случае, если гражданин добровольно сдаст охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.