Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала суток российские наемники на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня

С начала суток российские наемники на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня
Фото: Четверта влада / Noah Brooks Photo
По состоянию на 7:00 утра, 17 мая, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Оккупанты вели огонь неподалеку Причепиловка.

С начала текущих суток российские наемники на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-центр штаба Операции объединенных сил.

"По состоянию на 7:00 утра, 17 мая, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Оккупанты вели огонь неподалеку Причепиловка со станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По текущие сутки боевых потерь среди наших воинов нет » , - говорится в утреннем возведении на странице штаба ООС в соцсети Facebook в понедельник утром.

В штабе отметили, что за минувшие сутки, 16 мая, российские наемники 15 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции объединенных сил.

"За прошедшие сутки, 16 мая, в районе проведения операции объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушали режим прекращения огня. В Новоселовки российские наемники открывали огонь из минометов 82-го калибра, а в пригороде Водяного - противник дважды открывал огонь из минометов этого же калибра и гранатометов различных систем. В направлении Катериновки оккупанты совершили обстрел позиций украинских защитников из реактивных пехотных огнеметов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта Новотошковское враг четыре раза обстреливал наши позиции из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Дважды из крупнокалиберных пулеметов, автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов противник открывал огонь недалеко от населенного пункта Луганское ...За минувшие сутки боевых потерь среди наших воинов нет ", - отметили в штабе ООС.

Обо всех фактах нарушения украинская сторона СЦКК оперативно информировала СММ ОБСЕ.

Напомним, что накануне "ДНР" и "ЛНР" объявили сбор резервистов и силовиков .