Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Садовый хочет, чтобы в Чернобыльской зоне отчуждения сделали полигон для мусора

Садовый хочет, чтобы в Чернобыльской зоне отчуждения сделали полигон для мусора
Андрей Садовый. Фото: Униан
Мэр Львова и лидер партии "Самопомощь" предложил альтернативное место, куда можно свозить мусор со всей Украины.

По мнению Садового Украина может создать в Чернобыльской зоне отчуждения специальный полигон, чтобы вывозить туда мусор со всей страны.

Соответствующее заявление львовский мэр сделал 22 марта во время брифинга, сообщает "Дивись.info" .

Обсуждая ситуацию с вывозом и захоронением мусора во Львове, он отметил, что подобные проблемы в будущем могут постигнуть и другие украинские города.

"А если завтра произойдет такая беда в большом городе Киев, который производит три тысячи тонн мусора, что тогда им делать. Мое предложение очень простое, в Чернобыльской зоне сделать резервный полигон для Украины, который должен быть на такие экстремальные случаи", - отметил Садовый.

Как сообщал  iPress.ua, 27 января  Львову передали земельный участок в Яворовском районе площадью 12 га для обустройства нового полигона  для твердых бытовых отходов и строительства комплекса по переработке мусора.

Однако оказалось, что выделенная Львову участок под мусороперерабатывающий завод не пригоден для строительства  любых объектов обращения с отходами.

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что мэр Львова Андрей Садовый имеет все необходимые условия для создания полигона для мусора.