Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Самопровозглашенный премьер ДНР обещает Донецк превратить в Сталинград, если силовики не остановят АТО

Самопровозглашенный премьер ДНР обещает Донецк превратить в Сталинград, если силовики не остановят АТО
Александр Захарченко. Фото: argumentua.com
Самоназваний премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что "армия ДНР" будет защищать город до последнего целого дома.

"По состоянию на сегодняшнее утро Донецк окружили силы карательной армии. Однако подразделения народного ополчения будет защищать столицу республики. Каратели не первый раз заявляют об окружении, зачистке и чуть ли не взятии части районов Донецка. Однако в реальности это у них никогда не получалось", - заявляет Захарченко, информирует "Остров".

"Однако в окруженном городе - гуманитарная катастрофа. При обстрелах гибнут мирные жители. В случае штурма города число жертв возрастет", - заявляет "премьер".

ЧИТАЙТЕ: Кто обстреливает Донецк: физика против российской пропаганды

Он заявляет, что в городе нет гуманитарных коридоров.

"При продолжении агрессии украинской армии наше народное ополчение будет биться при любом соотношении сил и в любых условиях. Киеву надо помнить, чем для нацистов закончился Сталинград, и что через пару лет после него был взят Берлин. Сейчас Город превратится в единый военный лагерь", - пригрозил премьер.

При этом он уверен, что жители Донецка поддерживают "нашу решимость в борьбе с оккупантами!"

Напомним, что вчера Захарченко заявил о том, что террористы готовы прекратить огонь во избежание гуманитарной катастрофы в Донецке.