Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Шансы на улучшение взаимодействия все же есть", - премьер России прокомментировал победу Зеленского

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал победу Владимира Зеленского во втором туре президентских выборов в Украине. По мнению Медведева, "есть шансы на улучшение взаимодействия" между странами.

Несомненно Зеленский придерживаться своей предвыборной риторики в отношении России - "повторять известные идеологические формулы, ориентированные на различные группы населения" , заявил он в Facebook .

"Не имею никаких иллюзий на этот счет. В то же время шансы на улучшение взаимодействия с нашей страной все же есть" , - написал премьер.

Он пожелал Зеленскому благоразумия и "понимание глубинной ценности отношений народов стран (Украины и России - ред.), Которые должны быть выше политической конъюнктуры ".

Также, президент беглый Виктор Янукович направил свои поздравления Владимиру Зеленскому с победой на выборах президента Украины.

Ранее, лидер Чечни Рамзан Кадыров пожелал победителю украинских президентских выборов Владимиру Зеленскому  "удачи в единении народов Украины и России".

Также, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что  после президентских выборов  Украина может осуществить перезагрузку.

Напомним, что по данным "Национального экзит-пола",  за Владимира Зеленского проголосовали 73,2% респондентов, опрошенных на выходе из избирательных участков . За действующего президента Петра Порошенко - 25,3%. Испортили бюллетень 1,5%.