Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Швейцарские власти подтвердили, что сын Януковича не имеет личных банковских счетов и активов

Швейцарские власти подтвердили, что сын Януковича не имеет личных банковских счетов и активов
Фото: AFP
Власти Швейцарии подтвердили, что в стране нет замороженных личных банковских счетов или других личных активов на имя Александра Януковича.

9 декабря 2016 Федеральный совет Швейцарии сообщил о своем решении продолжить меры по замораживанию всех активов, находящихся в Швейцарии, президента Януковича, а также других физических лиц из Украины, которые, вероятно, с ним связанные. Помимо прочего, в сообщении утверждалось, что "речь идет об активах стоимостью примерно 70000000 швейцарских франков" (без уточнения, кому именно такие активы могут принадлежать).

Теперь власти Швейцарии в письме от 1 марта 2017 подтвердили, что в Швейцарии нет замороженных личных счетов или других активов, которыми владеет Александр Янукович, сын президента Януковича, за исключением контролируемой им компании Mako Trading SA и ее активов. Другие меры по замораживанию активов, принятых Швейцарией, касающиеся других лиц, перечисленных в приложении к приказу о замораживании активов в связи с Украиной.

Александр Янукович всегда утверждал, что у него нет личных банковских счетов или активов в Швейцарии, за исключением компании Mako Trading SA, которая имеет в Швейцарии прозрачный счет, который подлежит аудиторским проверкам и на котором находится около 1 миллиона швейцарских франков " , - говорится в сообщении юридической фирмы Joseph Hage Aaronson LLP, которая представляет интересы Виктора и Александра Януковичей, информирует "112 Украина" .

Отметим, юридическая фирма Joseph Hage Aaronson LLP, расположена в Лондоне, представляет интересы Виктора Януковича и его сына Александра.


Фото: ua.112.ua


Фото: ua.112.ua

Напомним, что  Генеральная прокуратура Украины заблокировала банковские счета сына экс-президента Виктора Януковича.