Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Смерть Березового - доказательство того, как генералы планируют операции и бросают в мясорубку добровольцев

Смерть Березового - доказательство того, как генералы планируют операции и бросают в мясорубку добровольцев
Фото: facebook.com/mykolalyahovych?fref=photo
В бою у города Иловайск Донецкой области погиб боец батальона милиции спецназначения "Азов" Николай Березовый.

Об этом сообщил общественный деятель Николай Ляхович на своей странице в социальной сети Facebook.

"Только при попытке освобождения Иловайска погиб Николай Березовый, это муж Татьяны Чорновол. Он был взводным, наша чета шла за БМП и попала под снайперской обстрел с обеих сторон. Работали российские наемники 132 калибром", - рассказал он.

"Сначала был ранен гранатометчик Андрей Дремин из Тернополя - позывной "светлячок". Николай березовый бросился на помощь "светляку" и тоже получил пулю в ногу. Пока мы прикрывали их, "сокол" попытался помочь Николаю и тоже получил пулю в живот. К сожалению, мы сопровождали БМП, которое постоянно глохло и не имело запаса боекомплекта для отстрела. Пришлось грузить раненых под шальним огнем снайперов и лишь чудом удалось избежать других жертв", - говорится в сообщении.

Общественный деятель добавил, что при этом снайпер еще раз подстрелил "светлячка", чем добил его, всего он получил пять пуль, две из них выдержал шлем.

ЧИТАЙТЕ: Реальный патриотизм: как создаются силы специальных операций

"Пока мы вышли из под обстрела с ранеными, и пока приехала медицинская помощь - Николай Березовый умер. Крупным калибром ему разорвало артерию на ноге в районе паха и даже жгут не смог остановить кровь", - сообщил он.

И подчеркнул, что самой большой неожиданностью оказалось то, что в километре стояли танки, которые могли ту засаду сравнять с землей без потерь.

"Это еще одно доказательство того, как военные генералы планируют операции и бросают в мясорубку добровольцев. В операции принимают участие несколько добровольческих батальонов фактически на гражданской немного бронированной технике, поэтому по состоянию на сейчас есть четыре "300" и два "200", - говорится в сообщении.